+86 0769 81768086
Dongguan Dali Fluid Technology Co., Ltd
Новости по теме
Новости

Принцип выбора шестеренчатого масляного насоса

Release Time: 2020-11-05 17:32:37         Хиты: 15

1, определить конкретный тип зубчатого насоса

После определения того, какая группа насосов будет выбрана, можно нажать на больший расход (при отсутствии больших потоков обычно взять в 1,1 раза больше обычного потока в качестве более крупных потоков), получить 5 - 10% прироста на оба параметра производительности и определить конкретные модели на спектральных или спектральных характеристиках. Конкретные действия:

с помощью характеристики насоса, чтобы определить значение потока на поперечных координатах, определить напор на вертикальные координаты, соответственно, с двух величин вверх, и вывести правую вертикальную или горизонтальную линию, две прямые точки пересечения точно находятся на кривой характеристики, поэтому выберите насос, но этот идеал мало,часто возникают два условия:

Во - первых, точка пересечения выше характеристики, что означает, что поток удовлетворяет требованиям, но не достаточно напора.при этом, если голова схожа или разница в 5%, то все равно можно выбрать.Если напор сильно варьируется, то можно выбрать насос с большим напором. или минимизировать потери линейного сопротивления.

два вида: в точке пересечения под характеристикой, в рамках трапециевидной кривой характеристики насоса, для предварительной установки модели, а затем для определения диаметра лопастей в зависимости от перепада напора,

Если разница напора очень мала, не резать, если напор большой, в соответствии с требованиями Q, H, в соответствии с его НП и формулой резки, разрезать диаметр крыльчатки, если пересечение не падает в пределах трапеции вентилятора, следует выбрать насос с меньшим напором. при выборе насоса необходимо учитывать технологические требования производства и выбирать характеристики Q - H в различных формах.

2в зависимости от свойств жидкой среды определяется промывочный, водонагревательный или масляный насос, химический или коррозионностойкий насос или насос с примесью, либо использование бестампонажных насосов.

насосы, установленные в взрывоопасной зоне, должны использовать соответствующие взрывозащищенные электродвигатели по разряду взрывоопасной зоны.

три.выбор горизонтальных, вертикальных и других типов насосов (трубчатых, погружных, жидкостных, незамкнутых, самовсасывающих, шестеренчатых и т.д.

4После определения типа насоса для насоса или физико - химической среды, сходной с маслом, следует ознакомиться с каталогом или образцом соответствующего продукта, изменить его по характеристике или кривой характеристики модели, чтобы определить, находится ли нормальная рабочая точка в предпочтительном районе насоса. превышает ли полезный кавитационный запас (кавитационный припуск). можно ли также изменить коррекцию NPSH на геометрическую установленную высоту?

5, по расходам, определить один всасывающий насос или двойной всасывающий насос; в зависимости от высоты напора, Одноступенчатые или Многоступенчатые насосы, высокоскоростные или низкоскоростные насосы (насос кондиционера), Многоступенчатые насосы эффективность ниже одноступенчатых, таких как Одноступенчатые и Многоступенчатые насосы также могут быть использованы, предпочтение отдается одноступенчатым насосам.

Определение количества насосов и скорости их хранения:

для нормальной эксплуатации насосов, как правило, только один, потому что один большой насос соответствует двум маленьким насосам, которые работают параллельно (т.е.Однако можно рассмотреть возможность объединения двух насосов, если:

поток большой, шестеренчатый насос не может достичь этого потока.

для крупных насосов, требующих 50 - процентной резервной скорости, можно заменить два небольших насоса двумя запасными насосами (всего три элеватора)

для некоторых крупных насосов, можно выбрать 70% требуемого потока насоса для параллельной работы, нет запасного насоса, при одном ремонте, другой подъема насоса по - прежнему несет ответственность за 70% производства и перекачки.

6для жидкостных насосов с вязкостью более 20mm2 / s (или плотностью более 1000kg / m3) необходимо преобразовать характеристики опытного насоса в кривую вязкости (или ниже плотности), особенно тщательно рассчитать всасывающую энергию и входную мощность или сердечник.

7, определить количество и запасную мощность шестеренчатого насоса:

для нормальной эксплуатации насосов, как правило, только один, потому что один большой насос соответствует двум маленьким насосам, которые работают параллельно (т.е.Однако можно рассмотреть возможность объединения двух насосов, если:

Поток слишком высок, один насос не работает.

для крупных насосов, требующих 50 - процентной резервной скорости, можно изменить два небольших насоса, чтобы они работали вместе с двумя запасными насосами (всего три).

для некоторых крупных насосов можно выбрать насосы, требующие 70% потока, и работать параллельно, не требуя запасных насосов, один из которых при капитальном ремонте по - прежнему отвечает за 70% производства.

для насосов, требующих круглосуточного непрерывного функционирования, должны быть три резервных насоса, один рабочий, один резервный, один технический.

8В общем, клиент может предложить свои собственные основные условия выбора насоса, наша компания будет делать выбор или рекомендовать лучший продукт насоса. если при проектировании оборудования проектный институт по требованию конструкторского Совета определил тип насоса.

если вы также хотите узнать больше технических знаний о передачах зубчатых насосов, на официальном сайте, добро пожаловать в ваш доступ! Спасибо за чтение и поддержку!



предыдущий: No

следующий: No

2024 Dongguan Dali Fluid Technology Co., Ltd Все права защищены.
верхний